旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
北京快3历史记录
来信
信件标题: 贫困户申请书
提交时间: 2018-05-06
信件内容:
我叫**,女,家住商镇商山村九组,家有两口人,现年37岁,儿子11岁,家境贫寒,没有住房,生活困难长期寄居娘家父母家。 早些年与商镇老君村村民***育有一子一女,后因儿女养育等问题通过法庭判决离婚多年,自愿放弃所有共同财务物之身抚养儿子,自此再无往来,户口也迁回商山村,由于长期劳累早年患有腰肌劳损脖子时常疼的病疼,需长期药物及物理治疗又不能根除,自己又没有文化也无一技之长,干不了体力劳动,也就没有什么经济收入,长期靠娘家父母接济才能生活,生活上难以启齿一直拖累娘家,儿子现在小学就读,一直由年事已高的父母帮忙照看,此刻举步维艰,一个女人养家也着实不易,恳请领导能够实际调查,在经济住房等方面给予我们帮助,帮我们解决生活?;?,向我们这个困难家庭伸以援手,万分感谢!
回复
回复部门: 商镇
回复时间: 2018-05-21
回复内容:

北京快3历史记录 www.p22qg.cn 网友你好,你反映的贫困户识别问题,商镇政府高度重视,及时安排包村领导、村干部进行调查核实,现将调查情况回复如下:

经查:反映人身体健康,属于正常劳力,无明显致贫原因。反映人本人在丹凤建筑工地经营小吃生意,每月有一定收入。

根据贫困户识别认定标准中农民家庭人均收入低于3070元,其收入高于识别标准。反映人属于正常劳力,无大病证明,无明显的致贫原因,达不到致贫条件。反映人父亲系退休职工,违反贫困户识别认定的相关规定,经镇政府综合考虑,不符合贫困户申报的条件。

关于反映人请求解决经济住房问题,根据丹凤县公租房(廉租房)分配管理相关政策,建议向丹凤县房产管理局咨询申请保障性租赁住房。丹凤县房产管理局住房保障大厅办公电话0914-3323766。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 厦门出现不打烊的便民服务站 2018-12-14
  • 全市产业扶贫现场工作推进会暨培训会召开 2018-12-14
  • 改革释放活力 中国经济更具韧性 2018-12-14
  • “00后”选专业别只盯“爆款” 2018-12-13
  • 鲜琦:感恩父亲节,永远难忘父亲这首歌(5) 2018-12-12
  • 鹰潭高新区打造非公党建示范带 2018-12-12
  • 【西安天气】最新西安今天天气,实时提供西安气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-12-12
  • 【88期】重磅:大国佛教第三弹!2017中国佛教的八大期待 2018-12-12
  • (原创首发) 四两千斤简评自然向前的《免费与收费混搭总会拖垮社会主义经济(原创首发)》 2018-12-11
  • 这个上海老男人,写出了个不一样的上海 2018-12-10
  • 当故宫博物院走出北京,扎根香港...... 2018-12-10
  • 【改革印记——看中国发展】记录“轨道上的京津冀”成长 2018-12-10
  • 比如,修中医专业的学子参加英语高考,不是扯蛋吗 2018-12-09
  • 共有产权住房亮相 完善“梯队消费” 2018-12-09
  • 从化区政风行风热线节目 2018-12-09
  • 105| 999| 346| 694| 702| 671| 308| 335| 191| 400|