旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
北京快3历史记录
来信
信件标题: 关于竹林关镇第5期移民搬迁何时可以交房入住的问题
提交时间: 2018-05-24
信件内容:

北京快3历史记录 www.p22qg.cn 尊敬的领导:

      您好!在您百忙之中打扰您实在不好意思。我是竹林关镇阳河村垭子组的一名贫苦群众,住在山上,交通,就医很是不便,2014年积极响应政府的移民搬迁政策,想早点搬出山里,想早点过上好日子。于是就找亲戚朋友借钱报名了竹林关镇江北移民小区第五期,本想着很快就能够改变现有的居住条件。谁知道这一等就是4年,周围的邻居都只在之前进行了搬迁,没有搬迁所剩无几都出门在外打工,留下的就是老年人,生活很不方便。从2017年底,就去咨询镇政府相关工作人员,每次都是等一个月,这一等有是半年。准备今年6月结婚,因新房迟迟下来,婚事也摇摇欲坠??仪肓斓寄芄桓韫刈?,给予帮助,给个确切的时间,何时能够落实解决。这是我们几百户贫苦群众共同的心声。

回复
回复部门: 竹林关镇
回复时间: 2018-06-01
回复内容:

网友你好,你反映的陕南移民安置房问题,竹林关政府高度重视,立即安排包村领导、包村干部、村两委会展开核实工作,现将调查核实情况回复如下:

经查:反映人于20158月报名购买江北新区陕南移民五期安置房。2016116日,确认分房为五期49号楼。20174月,缴纳70%房款。反映人2017年年底前来咨询时,江北新区陕南移民集中安置点五期工程尚未进行竣工验收,按照质量安全相关规定暂时不能进行交房。

经竹林关镇政府与设计、勘察、监理、住建、发改等部门协调沟通,于2018425日对五期工程进行竣工初验,上级部门提出八项存在问题,现正在进行竣工验收问题整改,预计于20186月中旬竣工验收通过后统一向陕南移民搬迁户交房。

下一步,竹林关镇政府将强化陕南移民政策宣传,加强工程质量和安全监管,确保陕南移民搬迁工作顺利进行。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 总裁:勇士是未来篮球的塑造者 把NBA带入黄金时代 2019-04-19
  • 2017内蒙古自治区学习十九大精神嵌套页面--内蒙古频道--人民网 2019-04-19
  • 宝宝反复喉鸣 当心喉软骨发育不良 2019-04-18
  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-04-18
  • 王俊凯:如何当一名实力睫毛健将 2019-04-17
  • Premiê chinês reúne-se com a imprensa 2019-04-17
  • 时刻感受它的陪伴 体验长安睿骋CC 2019-04-16
  • 唐僧玄奘的四种形象,哪一种形象更接近真实? 2019-04-16
  • 大理:隐世“江湖城”的清净禅意与自在逍遥 2019-04-16
  • 一线城市北京深圳的街头报刊亭林立,已成文明一景,意义深远!六线城市河南省周口市为何一夜之间将街头报刊亭全部消灭?!令人费解?!追求政绩不能只顾眼前! ... 2019-04-16
  • 粳米-热门标签-华商生活 2019-04-15
  • 电影人共聚“微博电影之夜” 张艺谋:如果不当导演就当守门员 2019-04-15
  • 神奇!沈阳现3D稻田画 2019-04-15
  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-04-15
  • 北京赛车pk10 75秒极速赛车34567规律破解开奖结果历史记录查询 2019-04-14
  • 428| 780| 132| 356| 957| 32| 988| 843| 273| 553|