旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
北京快3历史记录
来信
信件标题: 丹凤出租车为何如此黑心,漫天要价!天理何在?
提交时间: 2018-06-09
信件内容:

北京快3历史记录 www.p22qg.cn 尊敬的县长:

      您好!感谢您在百忙之中倾听民声。我于2018年6月6日从312国道与广场北路十字路口乘坐出租车至金山酒店门口,全程约2公里,乘坐时间3分钟,票价10元。在途中我询问是否提供发票?结果出租车司机回复:我们丹凤县出租车从来不打表、不提供发票,而且态度恶劣。后来听朋友说,丹凤的出租车都是有约定的,从广场到丹江河畔,过河收费10元,不过河8元。这与出租车运营管理制度及其不符,既不打表供票,又漫天要价。出租车是文明城市的窗口,金山度假区是丹凤的新名片,是丹凤县旅客往来的重要场所,在全域旅游中发挥着重要作用。奈何出租车漫天要价,竟无人管理,极大损害了丹凤形象。

回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-06-13
回复内容:
      网友你好,你投诉的关于出租车乱收费问题,县运管所回复如下:为切实保障乘客权益,县运管所在县域营运出租车内外张贴和喷涂了监督投诉电话,乘客遇到问题可拨打投诉电话维权并保留好相关证据(出租车车牌、司机信息、发票等)。也可直接拨打出租车管理公司服务监督电话进行维权。县运管所监督投诉电话:0914-3388011,出租车管理公司服务监督电话:0914-3326316。
满意度调查
  • 【西安天气】最新西安今天天气,实时提供西安气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-12-12
  • 【88期】重磅:大国佛教第三弹!2017中国佛教的八大期待 2018-12-12
  • (原创首发) 四两千斤简评自然向前的《免费与收费混搭总会拖垮社会主义经济(原创首发)》 2018-12-11
  • 这个上海老男人,写出了个不一样的上海 2018-12-10
  • 当故宫博物院走出北京,扎根香港...... 2018-12-10
  • 【改革印记——看中国发展】记录“轨道上的京津冀”成长 2018-12-10
  • 比如,修中医专业的学子参加英语高考,不是扯蛋吗 2018-12-09
  • 共有产权住房亮相 完善“梯队消费” 2018-12-09
  • 从化区政风行风热线节目 2018-12-09
  • 我们为什么不接受师生恋?-光明时评 2018-12-08
  • 【寄语】献给“最可爱的人”!八一节,您想对人民子弟兵说些啥? 2018-12-08
  • 春节我在岗:铁路人的两面人生 2018-12-07
  • 图说互联网(29期):春运购票谨防网络骗局 2018-12-07
  • 重庆电视台推出《这里是重庆》 再现山城故事 2018-12-07
  • “人肉搜索”应该有度 2018-12-06
  • 93| 88| 78| 758| 300| 970| 971| 560| 586| 897|