旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
北京快3历史记录

快三怎么玩法介绍:互动交流

来信
信件标题: 关于修复竹林关中学校门前路灯的建议
提交时间: 2018-06-22
信件内容:

北京快3历史记录 www.p22qg.cn 尊敬的领导:

      您好!竹林关镇中学大门口到街道大约200多米,这段路人流量很大,在2016年政府给这段路安装了太阳能路灯,极大的方便了过往群众和夜晚放学回家的学生,但是只用了不到三个月,这些太阳能路灯陆续坏掉,半年后全部都不亮了。晚上中学生放学骑自行车回家由于一团漆黑多次摔倒,其中有一个学生摸黑行路时摔倒导致大腿骨折,至今未愈,此路段存在很大的出行安全隐患??仪邢M泄夭棵胖厥?,及时修复故障路灯,让这段路重现光明,让夜晚回家的孩子不在抹黑行路!谢谢。

回复
回复部门: 竹林关镇
回复时间: 2018-07-06
回复内容:

网友你好,你反映的“竹林关中学校门前路灯损坏影响师生出行问题”,竹林关镇政府高度重视,立即安排镇村干部实地调查核实,现将调查办理情况回复如下:

经查:所反映的路灯位于竹中路,该路全长300余米,是竹林关中学、竹林关小学2000余名师生及邢家组、大柴沟组、东关组及步行桃花谷景区的必经之路。2015年9月,结合美丽乡村建设,竹林关镇通过协调在竹中路实施了亮化工程,安装太阳能高杆路灯7盏,确保师生和群众夜间出行安全。针对网民反映的路灯故障问题,竹林关镇政府指定专人组织电工对该路段路灯逐一进行检查维修,确定7盏路灯均系非人为因素造成的损坏,现已无法修复。

为尽快解决师生和当地群众出行照明问题,消除安全隐患,介于镇财力紧张,竹林关镇政府已向县住建局提出照明路灯安装申请,计划于10月底完成对损坏路灯的维修和更换工作。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 总裁:勇士是未来篮球的塑造者 把NBA带入黄金时代 2019-04-19
  • 2017内蒙古自治区学习十九大精神嵌套页面--内蒙古频道--人民网 2019-04-19
  • 宝宝反复喉鸣 当心喉软骨发育不良 2019-04-18
  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-04-18
  • 王俊凯:如何当一名实力睫毛健将 2019-04-17
  • Premiê chinês reúne-se com a imprensa 2019-04-17
  • 时刻感受它的陪伴 体验长安睿骋CC 2019-04-16
  • 唐僧玄奘的四种形象,哪一种形象更接近真实? 2019-04-16
  • 大理:隐世“江湖城”的清净禅意与自在逍遥 2019-04-16
  • 一线城市北京深圳的街头报刊亭林立,已成文明一景,意义深远!六线城市河南省周口市为何一夜之间将街头报刊亭全部消灭?!令人费解?!追求政绩不能只顾眼前! ... 2019-04-16
  • 粳米-热门标签-华商生活 2019-04-15
  • 电影人共聚“微博电影之夜” 张艺谋:如果不当导演就当守门员 2019-04-15
  • 神奇!沈阳现3D稻田画 2019-04-15
  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-04-15
  • 北京赛车pk10 75秒极速赛车34567规律破解开奖结果历史记录查询 2019-04-14
  • 544| 152| 299| 192| 700| 101| 88| 381| 610| 612|